Happy Deepavali 2022 в Маленькой Индии, Бангкок

Happy Deepavali 2022 в Маленькой Индии, Бангкок

Сезон Дивали в 2022 году стал историческим событием для индийцев в Таиланде. Столичная администрация Бангкока впервые при активной поддержке новоизбранного губернатора Кхуна Чадчарта Ситтипунта организовала трехдневное мероприятие «Deepawali 3» с 2022 по 21 октября в Маленькой Индии в районе Пхаурат.

Таиландская ассоциация Vishwa Hindu Parishad была горда тем, что вместе с IAT выступила соорганизатором. Спонсоры вышли вперед, чтобы похвалить и поддержать это торжественное открытие на официальном уровне.

Для проведения мероприятия была отведена вся территория, прилегающая к району Клонг Онг Анг. Разделенная на две секции, одна зона служила рынком, где продавали типичные традиционные продукты питания, одежду и аксессуары. Другая территория, полностью организованная VHP, служила убежищем для вдохновленных Богом. Прекрасная установка Господа Ганеши, Бога Мудрости, широко почитаемого в Таиланде как устранителя препятствий, заняла главное место. Также присутствовала Мата Лакшми, богиня богатства и процветания, которой все индусы молятся во время Дивали.

Среди самых популярных киосков были бесплатные Mehandi (хна), бесплатный чай и закуски для всех, а также киоски с цветами и Loy Krathong. Буйная команда ИСККОН танцевала во славу Господа Кришны. Многие из наших членов, посетителей и гостей VVIP шаг за шагом повторяли их. Брахмакумари также распространяли свое послание мира, любви и братства.

Каждый вечер в рамках культурной программы толпы людей знакомились с замечательными традициями и культурой Индии через народные танцы и классическое пение. Главным событием было то, что дети все еще в однозначной возрастной группе читали шлоки из Бхагавад-гиты, а затем объясняли их смысл – и все это без чтения!

Посещаемость во много раз превысила ожидаемую и превысила отметку в 100,000 XNUMX человек. Были тепло встречены высокопоставленные чиновники от губернатора Бангкока Чадчарта Ситтипунта до других официальных лиц.

Ассоциация VHP Таиланда благодарит BMA и губернатора за оказанное сотрудничество и сделает это ежегодное мероприятие больше и лучше.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/