Министр внутренних дел заявил, что предложение о собственности на землю за рубежом может быть отменено, если тайцы не согласятся.

ФОТО: Пробел

Таиланд -

Министр внутренних дел говорит, что предложение о продаже земли иностранцам готово быть отмененным, если тайцы не согласятся.

Наши предыдущие истории:

Политический активист Срисуван Джанья собирается подать в суд на правительство Таиланда из-за предложения разрешить иностранцам владеть землей.

Сегодня (3 ноября)rd) в парламенте состоялось собрание по иностранному владению землей. Г-н Сутин Клангсанг из партии Пуэа Тай спросил правительство о законе о праве собственности на иностранные земли.

Министр внутренних дел генерал Анупонг Паочинда ответил, что этот вопрос все еще находится на рассмотрении Государственного совета. Анупнг сказал, что правительство может изменить некоторые правила, такие как увеличение инвестиций до 100 миллионов бат или период инвестирования для получения разрешения на покупку земли с трех до десяти лет. Если люди по-прежнему не согласны, закон может быть отменен полностью.

«Однако мы не собираемся продавать нашу страну другим странам, как говорят многие. Это одна из многих идей стимулирования экономики. Если мы хотим больше инвесторов, мы должны найти способы их привлечь», — заявил Анупонг.

Между тем политический активист Срисуван Джанья сегодня (3 ноябряrd) подал документ в Верховный административный суд с просьбой отменить министерское постановление об иностранной собственности на землю после предложения правительства Таиланда от 25 октября.th, 2022 г., а также замедлить любой процесс об этом утверждении до тех пор, пока суд не вынесет решение по его делу.

Г-н Шрисуван сказал, что одобрение кабинета министров по этому вопросу является неконституционным, поскольку они не позволили тайцам принять участие в решении.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=——————————==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.