Итоги недели в Таиланде: полиция провела обыск в китайском нелегальном ночном клубе в Бангкоке, началась зима в Таиланде и многое другое

ФОТО: Матихон

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 24 по 31 октября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Каохун

1. Районный суперинтендант Яннава был снят со своей должности после крупного рейда на принадлежащий китайцам нелегальный ночной клуб в Бангкоке в среду.

Крупный рейд в ночном клубе в Бангкоке показал, что заведение незаконно управлялось китайским бизнесменом с ведома начальника районной полиции Таначота Реркди, который, как полагали, получил взятку от владельца бара. Сотня клиентов, в основном китайцы, также дали положительный результат на употребление наркотиков. Это дело вызвало критику и комментарии в таиландских социальных сетях относительно обязанностей полиции и правовой системы Таиланда.

Районный суперинтендант Яннава был снят со своей должности после крупного рейда на принадлежащий китайцам нелегальный ночной клуб в Бангкоке в среду.

2. Зима в Таиланде начнется в эту субботу, 29 октября, сообщает тайский метеорологический департамент.

Официально зима началась в прошлую субботу с более низких температур в большинстве районов Таиланда. Однако в южных провинциях ожидаются дожди. По данным метеорологического департамента Таиланда, ожидается, что средняя температура составит около 20 градусов по Цельсию, а самый холодный период будет с декабря 2022 года по январь 2023 года.

Зима в Таиланде начнется в эту субботу, 29 октября, сообщает тайский метеорологический департамент.

3. Таиланд официально разрешает ввоз семян каннабиса и конопли.

Министерство сельского хозяйства опубликовало в Королевской газете заявление об импорте семян каннабиса и конопли в пятницу на определенных условиях. Короче говоря, семена не должны быть генетически модифицированы без заражения и могут быть импортированы в Королевство из любой страны. Фитосанитарный сертификат должен быть представлен вместе с семенами при импорте, и семена должны пройти процесс проверки властями Департамента.

Таиланд официально разрешил ввоз семян каннабиса и конопли

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.