Таиланд официально разрешил ввоз семян каннабиса и конопли

ФОТО: Каохун

Национальный -

Ввоз семян каннабиса и конопли в Таиланд теперь разрешен, согласно сообщению Министерства сельского хозяйства, опубликованному в Royal Gazette в пятницу, 28 октября.

Согласно объявлению, семена конопли и конопли и конопли посевной, которые не являются генетически модифицированными, разрешено ввозить в Королевство из любой страны.

Семена также не должны содержать органических или неорганических загрязнений, включая почву, песок, насекомых и любые другие части растений.

Семена должны быть обработаны или защищены от вредителей одним из следующих способов: Pseudomonas syringae pv.cannabina, Xanthomonas campestris pv. cannabis, Ditylenchus dipsaci, вирус мозаики арабиса, вирус мозаики люцерны, Orobanche ramosa, виды Cuscuta и виды Striga.

Фитосанитарный сертификат и/или фитосанитарный сертификат на экспорт, выданный Национальной организацией по карантину и защите растений (НОКЗР), требуется и должен быть приложен при экспорте семян в Королевство Таиланд.

Все импортируемые семена должны пройти проверку в Министерстве сельского хозяйства.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.