Партия «Движение вперед» призывает премьер-министра и кабинет не отменять законопроект о прогрессивных спиртных напитках после слухов во вторник.

Бангкок -

Оппозиционная партия «Движение вперед» в среду, 26 октября, призвала премьер-министра Праюта Чан-О'Ча и кабинет министров не отменять законопроект о прогрессивном алкоголе в следующем чтении.

Ответ последовал за слухом во вторник, 25 октября, о том, что премьер-министр призвал представителей всех коалиционных партий присоединиться к встрече вместе с заместителем премьер-министра Правит Вонгсуван и министром внутренних дел Анупонг Паочинда. Сообщается, что встреча была посвящена выяснению мнений каждой стороны о законопроекте о прогрессивных спиртных напитках, предложенном партией «Вперед», до второго и третьего чтения 2 ноября.

Лидер партии «Движение вперед» Пита Лимьяроенрат заявил, что премьер-министр не должен голосовать за отмену законопроекта, потому что, если Палата представителей проголосует за принятие этого законопроекта, это покажет, что правительство не может контролировать голоса в Палате представителей.

ФОТО: iLaw

Позже в среду заместитель официального представителя правительства Типанан Сиричана обнародовал ответ премьер-министра на слух о том, что это неправда, поскольку премьер-министр всегда знал об объеме управленческих полномочий и никогда не нарушал и не вмешивался в полномочия законодательного органа.

«Премьер-министр Прают считал интересы народа главным приоритетом, а не политической победой или поражением. Следовательно, он не мог командовать или направлять голосование по результатам Закона о прогрессивных спиртных напитках в следующем чтении, как было сказано. Слух был направлен лишь на то, чтобы создать недопонимание в обществе», — добавил заместитель пресс-секретаря.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.