Заместитель начальника национальной полиции «Большая шутка» сообщает представителям посольства о результатах расследования умершей в сентябре китаянки в надежде вернуть доверие иностранных туристов

Бангкок -

Заместитель начальника национальной полиции Сурачате «Большая шутка» Хакпарн в среду, 26 октября, сообщил представителям посольства Китая в Таиланде о расследовании дела 32-летней китаянки, которая была найдена мертвой с неустановленной причиной смерти. после посещения развлекательного заведения в бангкокском районе Хуай Кванг 17 сентября.

Полицейское расследование, проведенное по запросу китайского посольства, показало, что китайский турист отправился в Таиланд 15 сентября с тремя подругами. В ночь на 16 сентября все они отправились в ночной клуб на Ратчадафисек-роуд и пригласили трех друзей-мужчин.

Около 1:00 ночи. 17 сентября покойного, как сообщается, вырвало, и он потерял сознание. Затем охранники на месте отвезли ее в больницу Рамы IX. После этого она была объявлена ​​мертвой. Позже еще одна группа из трех китайцев и тайского водителя отправилась в комнату погибшей и забрала всю ее одежду и личные вещи, чтобы сжечь на месте.

По данным первичного вскрытия, причиной смерти стало отравление наркотиками, так как в организме погибшего был обнаружен амфетамин. Трое китайских друзей-мужчин были вызваны для допроса и проверки на наркотики. Все трое также отрицали употребление наркотиков. Наркотических веществ в их телах обнаружено не было. Однако власти уже отозвали их разрешение на пребывание в Королевстве.

Трое китайцев и тайский водитель, которые ворвались в комнату покойного, также были вызваны для дальнейшего допроса и первоначально были обвинены в краже со взломом ночью и повреждении, уничтожении, сокрытии и / или изъятии улик преступления.

Сегодня заместитель начальника полиции Сурачате также доложил о результатах расследования представителям посольства Китая на совещании для разъяснения результатов расследования и причин смерти должностным лицам и родственникам погибшего.

«Расследование и юридические действия были предприняты для выяснения того, что на самом деле произошло, а также для привлечения к ответственности всех связанных с этим подозреваемых. Это надеется улучшить имидж тайского туризма и сделать так, чтобы туристы, планирующие поездку в Таиланд, чувствовали себя в безопасности и чувствовали себя более уверенно во время путешествия по стране», — добавил Сурачате.

Фото предоставлено: Матичон

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.