Полиция Таиланда объявила о двух крупных арестах с наркотиками в северо-восточных провинциях, конфисковав более 10 миллионов таблеток метамфетамина.

Бангкок -

Бюро по борьбе с наркотиками Королевской полиции Таиланда в понедельник, 24 октября, объявило о конфискации более 10 миллионов таблеток метамфетамина, ввезенных контрабандой с границы.

Начальник национальной полиции Дамронгсак Киттипрапхат сообщил прессе, что пятеро подозреваемых также были арестованы по двум делам о наркотиках в провинциях Маха Саракам и Рой Эт.

В первом случае трое подозреваемых, в том числе двое мужчин и женщина, были пойманы 19 октября на заправке в провинции Маха Саракам вместе с 10 мешками метамфетамина, содержащими в общей сложности 4,000,000 XNUMX XNUMX таблеток метамфетамина, двумя единицами огнестрельного оружия и их седаном. автомобиль и микроавтобус также были захвачены. Арест последовал за расширяющимся расследованием предыдущих арестов за наркотики в провинции Нонгкхай.

Во время второго ареста двое предполагаемых контрабандистов наркотиков были пойманы с 16 мешками метамфетамина, содержащими в общей сложности 6,000,000 XNUMX XNUMX таблеток метамфетамина, когда они перевозили наркотики из Накхонпанома в Аюттхая.

Начальник полиции также сообщил, что обе банды контрабандой ввозили наркотики из соседних стран, прежде чем доставить их покупателям во внутренние районы Таиланда. Конфискованные наркотики и спорное имущество были переданы в Управление по контролю за оборотом наркотиков для дальнейшего расследования, а подозреваемые были задержаны для допроса и судебного разбирательства.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.