Подозреваемый в Новой Зеландии, разыскиваемый ФБР и полицией Новой Зеландии, арестован в Бангкоке, сообщает полиция Таиланда.

ФОТО: Наевна

Национальный -

Подозреваемый в совершении уголовного преступления из Новой Зеландии, разыскиваемый Федеральным бюро расследований США (ФБР) и полицией Новой Зеландии, был арестован в Таиланде, сообщила тайская полиция в среду, 19 октября.

Национальная полиция Таиланда сообщила, что 43-летний Шейн Нгакуру был схвачен во вторник в районе Лат Крабанг в Бангкоке после того, как 24 июня 2021 года его разыскивал уголовный суд Новой Зеландии по нескольким обвинениям, включая предполагаемый сговор в незаконном бизнесе и незаконный оборот наркотиков.

Он также был указан в качестве одного из главных подозреваемых Comanchero MC (CMC), международной преступной и наркотической организации, действующей в Новой Зеландии, заявил генерал-лейтенант полиции Джирабхоп Бхуридей, командующий Центральным бюро расследований (CIB).

ФОТО: Тайрат

Согласно расследованию до ареста, Нгакуру въехал в Таиланд в 2020 году и просрочил свою визу, оставаясь и управляя несколькими бизнесами со своей тайской женой на Пхукете. Поняв, что за ним охотятся власти, Нгакуру сбежал, чтобы остаться в арендованном доме в провинции Самут Пракан. Однако в конце концов полиция выследила его и арестовала в торговом центре в районе Лат Крабанг.

Его личность была подтверждена властями Новой Зеландии, прежде чем он был депортирован в Соединенные Штаты для судебного преследования, а затем планируется снова депортировать его в Новую Зеландию для предъявления дополнительных юридических обвинений.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.