Премьер-министр Таиланда объявил Нонг-Буа-Лампху провинцией, свободной от наркотиков, образцом для остального королевства.

Национальный -

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча во вторник, 18 октября, поставил цель сделать провинцию Нонг-Буа-Лампху «свободной от наркотиков» в течение 30 дней.

Представитель правительства Ануча Бурапачайсри сообщил Associated Press, что премьер-министр приказал соответствующим агентствам принять меры и принять меры в отношении преступлений, связанных со злоупотреблением и торговлей наркотиками.

Более того, согласно инициативам премьер-министра, Нонг-Буа-Лампху станет образцом провинции, свободной от наркотиков.

Соответствующие агентства, особенно специальные группы, были назначены для наблюдения за несколькими районами в провинции для сбора полезной информации, которая может быть полезна для внедрения в других районах/провинциях.

В настоящее время сотрудники агентств были направлены в общины для пресечения и мониторинга ситуаций, связанных с наркотиками, а также для оказания медицинской помощи наркоманам и тем, кто нуждается в реабилитации.

Об устойчивой модели планируется сообщить премьер-министру в течение следующих 30 дней, заявил Ануча.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.