Таиланд должен увеличить свои инвестиции в детей
и обеспечить равное восстановление после COVID-19, говорит ЮНИСЕФ

БАНГКОК, 17 октября 2022 г. – Таиланд должен увеличить свои инвестиции в детей и принять дальнейшие меры для решения проблемы высокой распространенности бедности среди семей с детьми, которые сильно пострадали от пандемии COVID-19, заявил ЮНИСЕФ по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты. .

 

Несмотря на ряд позитивных мер, предпринятых правительством для смягчения ее воздействия, пандемия обнажила уязвимые места и усугубила неравенство. Больше всего пострадали семьи с детьми, и они с большей вероятностью столкнутся с более высокой стоимостью жизни и потерей дохода. Недавнее повышение цен на продовольствие и энергоносители ухудшает ситуацию и замедляет успехи, которых Таиланд добился в сокращении бедности и инвестициях в человеческий капитал.

 

По данным Национального совета экономики и развития, в 2021 году уровень бедности среди детей составлял 9.9%, что значительно выше, чем у всего населения (6.3%).

 

«Хотя экономика Таиланда продолжает расти, не все группы людей одинаково восстанавливаются после далеко идущего воздействия COVID-19. Семьи с детьми рискуют остаться без внимания», — сказал Кьюнгсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде.

 

«Борьба с детской бедностью является неотложным приоритетом для Таиланда не только потому, что пандемия вытолкнула тысячи людей за черту бедности, но и потому, что его население быстро стареет. Это требует ответных политических мер, направленных на удовлетворение потребностей детей и наиболее уязвимых групп, чтобы обеспечить инклюзивное и устойчивое восстановление. Помимо быстрого экономического роста, мы также должны обратить внимание на создание человеческого капитала для долгосрочного роста и процветания».

 

Таиланд добился значительного прогресса в сокращении бедности за последние десятилетия: количество людей, живущих за чертой бедности, сократилось с 67 процентов в 1986 году до 6.3 процента в 2021 году. начало. Исследования показали, что без мер социальной защиты, предпринятых на ранних этапах пандемии, таких как экстренное пополнение пособия на содержание детей, уровень бедности в Таиланде увеличился бы в несколько раз.

 

Обладая впечатляющим послужным списком, Таиланд должен продолжать борьбу с детской бедностью посредством непрерывных инвестиций и действий в интересах наиболее уязвимых слоев населения. Например, любые льготы, ориентированные на детское население, могут не только эффективно бороться с бедностью среди населения, но и гарантировать более высокий прирост человеческого капитала.

 

«Инвестиции в детей больше не вариант», — подчеркнул Ким. «Нет выбора между долгосрочным экономическим ростом и поддержкой детей, потому что обеспечение достойного старта для детей Таиланда — это лучшая инвестиция в обеспечение процветающего будущего для будущих поколений».

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/