Почти 20,000 XNUMX домохозяйств в Сингбури пострадали от наводнения из-за повышения уровня воды в реке Чао Прайя во вторник.

Синг Бури –

Почти 20,000 18 домохозяйств в шести районах Сингбури были затоплены наводнением во вторник, XNUMX октября, после того, как уровень воды в реке Чао Прайя постепенно поднялся и вызвал разлив.

Паводковые воды из реки Чао Прайя затопили дома жителей и главную дорогу Кун Клонг в провинции. Помимо реки Чао Прайя, местные жители также пострадали от разлива реки Ной, который затронул несколько больших территорий.

По состоянию на утро 17,825 10 домохозяйств, 22 населенных пунктов и XNUMX микрорайона в шести районах пострадали от наводнения. Некоторые из пострадавших жителей деревни временно устроили убежище у дороги, некоторые жили в домах родственников, некоторые эвакуировались во временные убежища, предоставленные властями провинции, а некоторым пришлось остаться на втором этаже своих затопленных домов.

Губернатор Сингбури Супот Йоссингхам возглавил провинциальных офицеров, которые посетили пострадавшие районы и предоставили припасы и помощь пострадавшим от наводнения, приказав как можно скорее ускорить работу системы водоотвода.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.