Сотни туристов посещают пещеру Тхам Луанг, место спасения тайских пещер, в Чианграе в первый день открытия.

ФОТО: Матихон

Чианг Рай -

Сотни туристов посетили Национальный парк Тхам Луанг – Кхун Нам Нанг Не в Чианг Рае в первый день открытия пещеры, известной спасением команды юных футболистов.

Сегодня (700 октября) около 16 туристов посетили пещеру в подрайоне Понг Пха в районе Мае Сай.th).

Глава национального парка г-жа Рунгсаран Банлуэсакчай сообщила тайским СМИ: «Пещера была отремонтирована перед повторным открытием, которое теперь открыто ежедневно с 8:30 до 4:30. Однако некоторые части пещеры все еще находятся в стадии строительства. ”

«В национальном парке есть две зоны: пещерная зона Тхам Луанг и зона Кхун Нам Нанг Нон. Зона пещеры открыта только для выставочной площадки о 12 тайских юношах-футболистах, их тренере и спасателях перед пещерой, поскольку уровень воды внутри пещеры не уменьшился», — пояснила г-жа Рунгсаран.

«В этом районе разрешено есть еду, но, пожалуйста, избегайте пенопласта, пластика и алкоголя». — добавил Рунгсаран.

Умерший тайский актер Папангкорн «Луч» Леркчалампоте, 25 лет, широко обсуждался в этом месяце после того, как его актерские способности в роли тренера «Эака» блестяще блистали в сериале Netflix «Тайское спасение из пещеры: ограниченный сериал».

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.