Партия Pheu Thai подаст петицию о роспуске партии Bhumjaithai за невыполнение практической политики в отношении марихуаны

ФОТО: Национальное телевидение

Бангкок -

Оппозиционная партия Pheu Thai планирует подать петицию в Избирательную комиссию с требованием рассмотреть вопрос о роспуске партии Bhumjaithai за обман общественности путем введения легальной политики в отношении марихуаны на предыдущих выборах для получения голосов.

Лидер Pheu Thai Чолнан Шрикаев заявил в понедельник, 17 октября, что партия просит правительство рассмотреть вопрос о роспуске всех сторон, связанных с легализацией марихуаны, особенно партии Bhumjaithai, после того, как они не смогли принять эффективную и практичную политику в отношении каннабиса, которая привела к, по их мнению, проблемные и незаконные административные полномочия.

Лидер партии сказал: «Нынешняя политика, позволяющая домохозяйствам иметь собственные плантации, легальные аптеки, кафе с каннабисом и декриминализация каннабиса, не имеет ничего общего с предложенной партией Bhumjaithai политикой в ​​отношении медицинской марихуаны, представленной общественности во время выборов в 2019 году. ».

«Ходатайство о роспуске партии будет подано в избирательную комиссию и будет детально рассмотрено во всех аспектах. Ожидается, что о ходе рассмотрения будет сообщено к 1 ноября». — заявил Чолнан.

Pheu Thai неоднократно заявлял, что они не поддерживают употребление каннабиса в рекреационных целях и хотят, чтобы нынешний серый период вокруг марихуаны закончился. Некоторые члены партии призвали к повторной криминализации каннабиса.

Каннабис был декриминализован с начала июня, а окончательные законы регулируют использование каннабиса в спорах между политическими партиями. В результате в настоящее время это, по сути, нерегулируемая отрасль, а каннабис является законным и распространенным явлением, особенно в туристических зонах.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.