Обзор недели в Таиланде: в Северном Таиланде холоднее, а в южных провинциях идут проливные дожди и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 10 по 16 октября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Премьер-министр Прают Чан-О'Ча и комитет кабинета министров присутствуют на церемонии королевской кремации жертв массового расстрела в Нонг-Буа-Лампху.

Королевская церемония кремации 37 жертв массовой стрельбы в Нонг-Буа-Лампху была проведена во вторник с большим количеством скорбящих семей и родственников жертв. Премьер-министр Прают, а также комитет кабинета министров также участвовали в церемонии кремации в трех храмах в районе Утай Саван. Тем временем правительство пообещало предоставить финансовые средства правовой защиты, а также психологическую помощь пострадавшим и членам их семей.

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча и комитет кабинета министров присутствуют на церемонии королевской кремации жертв массового расстрела в Нонг-Буа-Лампху.

2. Водители могут использовать телефоны во время вождения в Таиланде, но только с устройствами громкой связи или Bluetooth, поясняет правительство.

Согласно новому правилу, опубликованному в «Royal Gazette» в прошлую пятницу, водителям всех транспортных средств, включая мотоциклистов, разрешается пользоваться мобильными телефонами во время вождения только в том случае, если они подключены к устройству Bluetooth или имеют функцию громкой связи. Категорически запрещается держать и играть в телефон во время вождения. Для мотоциклистов телефоны должны быть прикреплены к приборной панели или лобовому стеклу мотоцикла и не должны мешать обзору во время езды. На тех, кто был уличен в нарушении, будет наложен штраф в размере до 1,000 бат.

Водители могут использовать телефоны во время вождения в Таиланде, но только с устройствами громкой связи или Bluetooth, разъясняет правительство.

3. Метеорологический департамент Таиланда предупреждает о прохладной и ветреной погоде, а также о сильном дожде.

Похолодание официально приближается к Таиланду, особенно в северной части Таиланда, в то время как южные провинции будут страдать от проливных дождей до середины этой недели из-за тропического шторма Несат. Тайский метеорологический департамент также предупреждает о проливных дождях, которые могут вызвать внезапные наводнения в нескольких южных провинциях. В минувшие выходные на Пхукете было зарегистрировано самое сильное за последние пятьдесят лет наводнение, причинившее ущерб на больших территориях во время долгого и насыщенного отпуска.

Департамент метрологии Таиланда предупреждает о прохладной и ветреной погоде, а также о сильном дожде

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.