Тайская торговая палата оценивает экономический ущерб в 20 миллиардов батов из-за внезапных наводнений в промышленных районах Таиланда.

ФОТО: Прачачат

Национальный -

Университет Тайской торговой палаты (UTCC) оценивает экономический ущерб в размере более 20 миллиардов бат и падение ВВП на 0.15 процента из-за продолжающихся внезапных наводнений во многих районах страны в этом месяце.

Президент UTCC Танават Фонвичай сообщил Associated Press в среду, 12 октября, что индекс потребительского доверия в сентябре улучшился с 43.7 до 44.6 четвертый месяц подряд и является самым высоким показателем за последние восемь месяцев, однако это число все еще ниже. средний 100.

Большинство населения считает, что экономика Таиланда еще не восстановилась, о чем свидетельствует общий индекс экономической уверенности, который остается на уровне 38.6, и индекс уверенности в отношении будущих доходов, который составляет 53.3. Все они ниже среднего уровня, констатировал президент.

Танават продолжил: «Люди считают, что тайская экономика по-прежнему имеет два уязвимых места. Во-первых, это политическая стабильность, особенно когда премьер-министру было приказано отстранить его от исполнения обязанностей. Это приводит к падению Индекса мнений о политической ситуации в сентябре впервые за шесть месяцев до 33. Во-вторых, широко распространенная ситуация с наводнениями, которая влияет на расходы клиентов».

«Политические проблемы и наводнения являются основными факторами риска для тайской экономики. Недавно Тайская торговая палата повысила свой прогноз экономических последствий наводнения до 12-20 миллиардов батов с первоначальной оценки в 5-10 миллиардов батов в сентябре, поскольку стихийное бедствие распространилось на промышленные районы, такие как Аюттхая, Сарабури и Накхон. Саван.

С точки зрения сельского хозяйства ущерб составляет около 6-8 миллиардов бат. Паводок в основном касается полевых культур, а не домашнего скота. Поэтому на цены на продукты это не влияет. В промышленном секторе ущерб оценивается примерно в 6-12 миллиардов батов, что также может повлиять на сокращение общего ВВП на 0.1-0.15 процента, добавил президент UTCC.

UTCC и деловые круги призвали правительство оказать срочную помощь и принять меры по исправлению положения для предприятий, пострадавших от наводнения, таких как предоставление кредитов под низкие проценты, забота о стоимости производственных факторов и процентные ставки не растут так быстро, как в США. Федеральная резервная система, которая, как ожидается, вырастет до 1-1.25 процента в ближайшее время, и, наконец, обеспечение стабильности тайского бата и не слишком быстрого обесценивания.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.