Итоги недели в Таиланде: Таиланд скорбит по жертвам трагической массовой стрельбы в Нонг-Буа-Лампху, большая часть страны все еще страдает от внезапных наводнений и многое другое

ФОТО: тайский телеканал PBS

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 3 по 9 октября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Новости ТНН

1. Около 16 провинций Таиланда пострадали от сильных наводнений из-за непрекращающихся дождей, вызванных штормом «НОРУ» с прошлых выходных.

Поскольку проливные дожди постоянно обрушивались на страну, с начала октября постоянно поступали сообщения о наводнениях в большинстве районов Таиланда. По крайней мере, 16 провинций пострадали от внезапных наводнений на прошлой неделе, и, как сообщается, ситуация также ухудшается в некоторых районах, например, в Убонратчатхани, в начале этой недели. Некоторые домохозяйства были вынуждены эвакуироваться, в то время как местные власти в пострадавших провинциях оказывали срочную помощь своим жителям, насколько это было возможно, пытаясь ускорить строительство дренажных систем.

Около 16 провинций Таиланда пострадали от сильных наводнений из-за непрекращающихся дождей, вызванных штормом «НОРУ» с прошлых выходных.

2. Таиланд вступит в зимний сезон в конце октября, сообщает тайский метеорологический департамент.

Тайский метеорологический департамент заявляет, что холодная погода официально придет в Таиланд в четвертую неделю октября. Самый холодный период будет с декабря 2022 года по конец января 2023 года. В Бангкоке может быть самый холодный период: 17 градусов по Цельсию в центре города и 15 градусов по Цельсию в пригородах. В горных районах средняя минимальная температура составляет около 8-15.9 градусов по Цельсию.

Таиланд вступит в зимний сезон в конце октября, сообщает тайский метеорологический департамент.

3. По меньшей мере 30 человек, в том числе дети, погибли в результате массовой стрельбы в детском саду в Нонг-Буа-Лампху сегодня днем, нападавший, как сообщается, покончил жизнь самоубийством.

Одно из самых трагических событий с большим количеством зарегистрированных смертей, в том числе детей, в истории Таиланда. Сообщалось о 38 жертвах среди родителей, учителей и детей младшего возраста. Нападавший, бывший полицейский, имевший доступ к оружию, также убил членов своей семьи и впоследствии покончил жизнь самоубийством. Страна оплакивала жертв резни. Их Величества король и королева, премьер-министр и другие правительственные чиновники также посетили провинцию на следующий день, чтобы выразить свои соболезнования и оказать физическую и психологическую помощь семьям погибших.

По меньшей мере 30 человек погибли, в том числе дети, в результате массовой стрельбы в детском саду в Нонг-Буа-Лампху сегодня днем, нападавший, как сообщается, покончил жизнь самоубийством.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.