Взгляд на предстоящую неделю в тайских новостях: Таиланд имеет дело с горем, потерей и будущим после массовой стрельбы

Таиланд-

Ниже приводится наша еженедельная тематическая статья, в которой мы фокусируемся на следующей неделе в разработке новостей Таиланда и на том, что, по мнению нашей редакции, читатели должны знать и на чем следует сосредоточиться.

Самая большая история прошедшей недели — это, конечно же, трагическая и ужасающая массовая стрельба. в детском саду и вокруг него в Нонг-Буа-Лампху в четверг, 6 октября, о чем мы рассказали здесь.

На этой неделе семьи хоронят своих близких и детей, а лидеры продолжают выражать соболезнования и задаваться вопросом, следует ли внести изменения в законы или политику на будущее.

Инцидент, в котором группа иностранных журналистов, вторгшаяся на территорию места преступления, чтобы снять кадры, также потрясла и разозлила многих в стране. и доминировал в новостях на выходных, и некоторые пользователи сети задавали вопросы об освещении в СМИ трагических событий в целом.

Некоторые тайские политики просят внести возможные изменения в законы об оружии и наркотиках из-за той роли, которую они сыграли в массовой стрельбе на прошлой неделе. Скорее всего, это будут дебаты, которые потребуют времени и размышлений со стороны многих сторон.

А пока пришло время семьям, друзьям и нации оплакать и похоронить усопших, которые также будут погребены на этой неделе. The Pattaya News выражает искренние и глубочайшие соболезнования всем тем, кто понес потери в результате этого трагического инцидента.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/