Конец буддийского поста отмечается в Таиланде в понедельник, продажа алкоголя запрещена на 24 часа по всей стране.

Национальный -

Сегодня, 10 октября, в Таиланде заканчивается буддийский Великий пост и заканчивается сезон дождей.

Этот день, который также отмечается как буддийский праздник, был признан окончанием трехмесячного ретрита для буддийских монахов, который позволяет им покинуть храм и отправиться в путешествие, чтобы распространять свое учение. после пребывания в буддийских храмах во время буддийского поста с июля.

Тайские буддисты традиционно совершали заслуги в местных храмах, а также делали подношения монахам, чтобы отпраздновать буддийский праздник. В этот день также соблюдаются пять основных буддийских заповедей. Монахи также проводят Паравану, которая позволяет им принимать решения и просить у верующих прощения за любые обиды, совершенные во время Великого поста.

วัน ออก พรรษา 2565/2022 ตรง วัน ใด มี เหตุการณ์ สำคัญ และ หลัก ธรรม อะไร บ้าง

Как и в другие крупные буддийские праздничные дни, в течение 24 часов вводится запрет на продажу алкоголя в магазинах и ресторанах, а также закрытие всех пабов и баров в стране.

Нарушителям грозит крупный штраф в размере 10,000 XNUMX бат или тюремное заключение на срок до шести месяцев или и то, и другое.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.