Вчера в Чонбури завершилась традиционная гонка буйволов с многочисленными участниками.

ФОТО: Новости Китая Синьхуа

Чонбури —

Историческая традиционная гонка буйволов, которая проходила в Чонбури с 1 по 9 октября 2022 года, официально подошла к концу.

Гонка проходила на старой длинной грунтовой трассе перед мэрией Чонбури. Как и ожидалось, ежегодное мероприятие привлекло сотни зрителей, как местных, так и зарубежных, которые теснились на трибунах, наблюдая, как буйволы верхом на одном из соперников мчатся по воздуху, чтобы добраться до финиша.

ФОТО: Новости Китая Синьхуа

В то время как гонка представляла собой веселое и энергичное мероприятие для зрителей, многие участники серьезно относятся к этой традиции, поскольку речь идет о престиже и призах. Буйволов, которых в старые времена использовали в сельскохозяйственных целях, перед соревнованиями обучали и помещали на специальную диету, чтобы они были в отличном состоянии. Вот почему буйволы на фотографиях выглядели такими спортивными и проворными.

ФОТО: Новости Китая Синьхуа

После мероприятия люди отправились за покупками в ряды местных продуктовых лавок и поиграли в небольшом временном тематическом парке, чтобы развлечься в последний раз перед официальным завершением мероприятия.

Гонки буйволов проводились в Чонбури в 151-й раз за последние десятилетия, хотя они никогда не теряли своего очарования, так как многие до сих пор говорят, что это мероприятие имело действительно большой успех. Гонка возобновится в следующем году за день до окончания буддийского Великого поста 10 октября. Следите за обновлениями!

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.