Лидеры Таиланда, Его Королевское Величество Король, посещают Нонг Буа Лампху, чтобы срочно оказать помощь пострадавшим от массовых расстрелов.

ФОТО: Правительственный пиар

Национальный -

Правительственные чиновники из нескольких департаментов Таиланда срочно оказали помощь, содействие и заверения семьям жертв и пострадавших в результате массовой стрельбы в Нонг Буа Лампху в четверг, 6 октября.

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул вместе со своей делегацией прибыл в область около 8:30 утра в пятницу, 7 октября, для наблюдения за ситуацией, посещения раненых и поддержки работников здравоохранения. Сообщается, что все пострадавшие находятся в стабильном состоянии, им оказывается медицинская помощь.

ФОТО: Тайрат

Он также приказал судебно-медицинским экспертам ускорить процесс вскрытия тел 37 жертв, включая детей и взрослых, поскольку рассчитывал как можно быстрее вернуть тела семьям для проведения религиозных церемоний. Между тем, психиатрам из Группы по оценке и лечению кризисов психического здоровья (MCATT) также было поручено оказывать психологическую помощь всем пострадавшим семьям.

В пятницу днем, около 3:00, тела жертв были перевезены в храм Ват Рат Самаки, чтобы семьи могли опознать тела перед тем, как приступить к религиозным церемониям.

ФОТО: Тайрат

Между тем, генерал-майор Нититорн Джинтаканон, заместитель официального представителя столичного полицейского управления Бангкока, заявил в пятницу Associated Press, что власти будут проводить более частые и эффективные анализы мочи против полицейских.

Тем, кто был признан причастным к злоупотреблению наркотиками, будет немедленно запрещено владеть и использовать огнестрельное оружие после того, как они покинут службу.

ФОТО: Правительственный пиар

Во второй половине дня в пятницу премьер-министр Прают Чан-О'Ча и заместитель премьер-министра Правит Вонгсуван посетили место стрельбы в детском саду, чтобы выразить соболезнования, возложить цветы и отдать дань уважения жертвам. В ходе своего визита премьер-министр также пообщался с семьями погибших.

Представитель правительства Ануча Бурачайсри также сообщил, что три правительственных ведомства, а именно канцелярия премьер-министра, министерство юстиции и управление социального обеспечения, также предоставят более 13.18 млн бат семьям 37 жертв и 10 раненых в результате массовой стрельбы.

По словам представителя, канцелярия премьер-министра предоставит 200,000 100,000 бат за смерть, 50,000 200,000 бат за тяжелую травму, XNUMX XNUMX бат за травму и XNUMX XNUMX бат за инвалидность.

Может быть изображение 5 человек, люди стоят и на улице
ФОТО: Правительственный пиар

Их Величества король и королева прибыли в провинцию около 8:00 в пятницу, чтобы навестить раненых в больнице Нонг Буа Лампху, а также посетить и выразить свои соболезнования семьям погибших, которые находились в больнице.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.