57-летний гражданин Англии, арестованный в среду в аэропорту Суварнабхуми по подозрению в управлении компанией по ценным бумагам без законной лицензии.

Бангкок -

Гражданин Англии Марк Киркхэм был задержан в международном аэропорту Суварнабхуми в четверг, 6 октября, после выдачи ордера на арест за то, что он якобы управлял компанией по ценным бумагам в Королевстве без лицензии.

Арест 57-летнего иностранца был произведен после того, как предполагаемые жертвы подали жалобы в Комиссию по ценным бумагам и биржам, утверждая, что иностранный генеральный директор PFS International Consultants, как сообщается, пригласил их в инвестиции в иностранный фонд и пообещал возврат 7- 11 процентов.

Однако, когда контракт закончился, инвестиции не удалось выкупить, в результате чего был причинен ущерб на общую сумму более 40 миллионов бат. Сообщается, что после этого компания была закрыта.

Затем официальные лица начали расследование и запросили ордер на арест в Уголовном суде Южного Бангкока 22 декабря 2021 года, прежде чем полиция отдела по борьбе с экономическими преступлениями провела арест в среду.

На момент публикации в прессе подозреваемый не признал себя виновным по всем пунктам обвинения.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.