Таиланд вступит в зимний сезон в конце октября, сообщает тайский метеорологический департамент.

Национальный -

Таиланд вступит в зимний сезон в конце октября, сообщил метеорологический департамент Таиланда в среду утром, 5 октября.

Чомпари Чомпурат, генеральный директор метеорологического департамента, сообщил Associated Press, что ожидается, что холодный сезон начнется в начале четвертой недели октября, что на неделю позже, чем обычно, и закончится примерно в конце февраля. 2023.

Генеральный директор заявил: «Ожидается, что средняя минимальная температура в верхней части Таиланда составит около 21 градуса по Цельсию, или на 0.5 градуса по Цельсию выше средней, но она будет холоднее, чем в прошлом году. В Бангкоке самая низкая температура составляет около 17-18 градусов по Цельсию, а с декабря по январь 2023 года будет очень холодно. В горных районах средняя минимальная температура составляет около 8-15.9 градусов по Цельсию».

«На юге в некоторые дни будет небольшая прохлада. Сильный дождь прогнозируется на восточной стороне от Чумпхона вниз. В ноябре и декабре в большинстве районов Южного региона будут сильные дожди, а в некоторых районах — очень сильные дожди. В этот период возможен тропический шторм. Население предупреждено о внезапных наводнениях и разливах воды у берегов».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.