На мертвом дюгоне в Саттахипе не обнаружено следов человеческих травм

ФОТО: Матихон онлайн

Саттахип —

Расследование смерти дюгоня, найденного на пляже Саттахип, до сих пор не смогло найти четкую связь с людьми.

Г-н Аттафон Чароенчанса, генеральный директор Департамента морских и прибрежных ресурсов, сообщил сегодня, 3 октября, что мертвый дюгонь найден на пляже Нанг Рам в районе Саттахип в Чонбури была женщина ростом 234 см и весом около 200–300 кг.

ФОТО: Матихон онлайн

Оценка упитанности дюгоня составила 3/5 по морской системе оценок. На трупе не было обнаружено серьезных внешних ран, за исключением небольшой царапины, нанесенной после его смерти, сообщил Аттафон местным СМИ. Предполагаемое время смерти было за 2-3 дня до этого.

Генеральный директор продолжил, что не было никаких признаков того, что дюгонь запутался в рыболовных сетях. Но под жировой прослойкой вокруг затылка у дюгоня был широкий синяк. Переломов шейных позвонков не обнаружено. Желудок дюгоня был полон остатков водорослей и мелкого мусора, что, по словам Аттафона, в наши дни было нормальным явлением.

ФОТО: Матихон онлайн

Первоначальный вывод показал, что дюгонь умер от удара по затылку твердым круглым предметом. Ветеринар собрал мышечную ткань дюгоня для дальнейшего патологического исследования.

Наконец, Аттафон поручил соответствующим должностным лицам следить за незаконным промыслом, чтобы защитить оставшихся находящихся под угрозой исчезновения дюгоней и других редких морских животных в морях Саттахипа.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.