Взгляд на предстоящую неделю в новостях Таиланда: Прают возвращается к работе в качестве премьер-министра

Таиланд-

Ниже представлена ​​наша еженедельная статья, в которой мы рассмотрим главные события, развивающиеся в Таиланде, и на что следует обратить внимание в течение следующей недели.

Каждую неделю в TPN media публикуются десятки статей, поэтому очень важно уточнить те из них, которые наша редакция считает наиболее важными для наших читателей, туристов и экспатов.

Без лишних слов…

1. Прают Чан-О-Ча возвращается на пост премьер-министра Таиланда

После того, как Конституционный суд Таиланда ранее отстранил его от должности для рассмотрения заявлений оппозиции о том, что он достиг установленного законом срока, Прают был оправдан Конституционным судом в пятницу, 30 сентября.

Решение не было единогласным: 6 голосов против 3 в Конституционном суде посчитали, что Прают не достиг своего предела полномочий, но все же Прают возвращается в качестве премьер-министра на этой неделе.

Протестующие против Праюта пообещали продолжить протесты против Праюта в ближайшем будущем, недовольные решением суда. Это также будет чем-то, за чем нужно следить, хотя толпы в выходные дни были далеко не тысячами в предыдущие годы.

Прают заявил в социальных сетях, что он очень хочет вернуться к работе в качестве премьер-министра после примерно шести недель отстранения, хотя он работал в другой своей роли в качестве министра обороны. Еще неизвестно, как это решение может повлиять на политику в целом, поскольку некоторые в Интернете говорят, что решение Конституционного суда о признании Праюта не достигшим предела его срока полномочий может принести пользу оппозиции.

Это связано с тем, что всеобщие выборы должны состояться в следующем году, в период с марта по май.

Несмотря на это, роль Праюта в качестве премьер-министра на данный момент сохраняется, и на следующей неделе должно быть интересно увидеть, как Прают двигает страну вперед, а также реакцию оппозиции в правительстве и различных активистов и протестных групп, которые выступают против. Прают в качестве премьер-министра.

Чтобы узнать больше о решении Конституционного суда Таиланда, нажмите здесь.

На этой неделе все, до встречи на следующих выходных!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/