Запрет на продажу алкоголя в конце буддийского Великого поста в понедельник, 10 октября.

Таиланд -

Окончание буддийского поста в этом году будет в понедельник, 10 октября.th Когда запретят продажу алкоголя.

Наша предыдущая история:

Начало буддийского поста знаменует начало трехмесячного периода, когда все монахи не должны путешествовать и оставаться в определенном месте или в своем храме, где они могут укрыться от солнца, бури и дождя для учебы и медитации.

Конец буддийского Великого поста приходится на 15-й день 11-го числа растущей луны. В этом году будет в понедельник 10th. Этот день знаменует окончание сезона дождей для монахов, которые заканчивают свои трехмесячные ретриты.

Продажа алкоголя будет запрещена на 24 часа по всей стране в конце буддийского Великого поста, поскольку этот день является одним из пяти основных буддийских дней, за исключением магазинов беспошлинной торговли в международных аэропортах в соответствии с Законом о контроле над алкоголем.

Любой, кто нарушит закон, будет оштрафован на сумму до 10,000 XNUMX бат или лишен свободы на срок до шести месяцев, или и то, и другое.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/