Таиланд полностью открывается с 1 октября 2022 года.

Бангкок, 1 октября 2022 г. — Управление по туризму Таиланда (TAT) сообщает, что с сегодняшнего дня от иностранных путешественников в Таиланд больше не требуется предъявлять доказательства вакцинации или результаты теста ATK, и будет предлагаться более длительный срок пребывания. , сигнализируя о завершении полного открытия королевства для международного туризма.

С сегодняшнего дня и до 31 марта 2023 года срок пребывания в Таиланде будет увеличен до 45 дней (с 30 дней) для туристов из стран/территорий, имеющих право на освобождение от визы, и до 30 дней (с 15 дней) для тех, кто имеет право для визы по прибытии (VOA).

Г-н Ютасак Супасорн, губернатор ТАТ, сказал: «Таиланд полностью вновь открылся для туристов со всего мира благодаря кампании «Посетите Таиланд, 2022-2023 годы: удивительные новые главы», в которой говорится, что наше увлекательное направление предлагает что-то для всех в рамках программы «От АЗ: Концепция «Удивительный Таиланд имеет все». Мы приглашаем туристов приехать и познакомиться с существующими и новыми туристическими предложениями в Таиланде, которые, вместе с растущим движением королевства к устойчивому и ответственному туризму, сделают ваш отдых поистине незабываемым».

Таиланд начал тщательно спланированное постепенное открытие для международного туризма с 1 июля 2021 года с помощью программ Phuket Sandbox, Samui Plus и 7+7 Extension. За этим последовал четырехэтапный график повторного открытия с октября 2021 года по январь 2022 года, когда направления по всей стране вновь открылись для туристов. 1 июля 2022 года была отменена схема регистрации Thai Pass, и с этого момента иностранные граждане должны были предъявить только доказательство вакцинации или отрицательный результат теста ATK в течение 72 часов до поездки.

Теперь, когда королевство полностью вновь открылось, количество иностранных посетителей растет, проводятся международные мероприятия и местные фестивали, а крупные международные и региональные авиакомпании возобновляют полеты из стран по всему миру.

Thai Airways International (THAI) в своем недавно объявленном зимнем расписании на 2022–2023 годы (30 октября 2022 года — 25 марта 2023 года) выполняет рейсы по 34 европейским, австралийским и азиатским маршрутам с увеличенной частотой на отдельных маршрутах. Сюда входят ежедневные рейсы между Бангкоком и Лондоном, Парижем, Цюрихом, Франкфуртом, Копенгагеном, Сиднеем, Мельбурном, Токио, Осакой, Фукуокой, Манилой, Сеулом, Тайбэем, Гонконгом, Сингапуром, Джакартой, Куала-Лумпуром, Нью-Дели, Мумбаи, Даккой, и Карачи.

Что касается событий, то в качестве принимающей стороны АТЭС 2022 года в Таиланде проходит ряд встреч АТЭС, последняя из которых — Совещание министров малого и среднего бизнеса (СММ) с 5 по 10 сентября 2022 года на Пхукете. 11-60 августа 14 года в Бангкоке состоялись 20-е совещание министров туризма АТЭС и 2022-е совещание рабочей группы АТЭС по туризму. Далее, с 19 по 21 октября 2022 года запланировано заседание министров финансов АТЭС (FMM), а с 14 по 19 ноября 2022 года - резонансная Неделя экономических лидеров АТЭС (AELW).

Гран-при Таиланда 2022 года в Таиланде — третий этап чемпионата мира по мотогонкам MotoGP в Таиланде — пройдет в эти выходные с 30 сентября по 2 октября 2022 года на международной трассе Чанг в провинции Бури Рам; чрезвычайно популярный Вегетарианский фестиваль проходит с 24 сентября по 5 октября 2022 года в разных местах по всей стране; а Бангкокская художественная биеннале (BAB 2022) будет проходить с 22 октября 2022 года по 23 февраля 2023 года в различных местах Бангкока, где будут представлены работы 73 местных и зарубежных художников.

12 октября этого года в Банг-Сарае, в нескольких минутах езды от Паттайи, в Банг-Сарае, в нескольких минутах езды от Паттайи, должен открыться первый в мире тематический парк развлечений Columbia Pictures с аттракционами и аттракционами из «Охотников за привидениями», «Джуманджи», «Отеля Трансильвания» и других блокбастеров — «Акваверс» Columbia Pictures. .

Шестое издание путеводителя MICHELIN по Таиланду должно быть выпущено в конце 2022 года, чтобы повысить репутацию Таиланда как гастрономического направления мирового класса. В нем впервые будут представлены Северо-Восточный Таиланд или Исан, а также Бангкок, Пхра Накхон Си Аюттхая, Чиангмай, Пхукет и Пханг-Нга.

Возобновление полетов в Таиланд со всего мира, а также возврат к допандемическим требованиям к въезду и продление сроков пребывания для туристов пришлись как раз к высокому сезону в королевстве, который длится с октября по март.

Как одно из самых популярных мест отдыха в мире, Таиланд рад снова приветствовать туристов. Хотя они могут снова насладиться веселым, увлекательным и полезным отдыхом, их просят сохранять бдительность и продолжать соблюдать стандарты здоровья и безопасности.

ПРЕСС-РЕЛИЗ – Управление по туризму Таиланда (TAT)

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.