Смена сезонов в Таиланде дает огромные возможности для наблюдения за дикими животными, птицами и рептилиями.

Времена года меняются!

 У нас был чертовски сезон дождей! И это явно еще не конец… 

 Одна из особенностей смены сезонов заключается в том, что мы можем начать наблюдать изменения фауны, которые происходят ежегодно в эти периоды времени. Есть определенные виды, которые легче увидеть в определенные сезоны, и сейчас самое подходящее время, чтобы попробовать некоторых из этих существ позднего сезона дождей. Например, сейчас хорошо искать рептилий и некоторые виды птиц.  

 Скоро наступит сухой сезон, и будет много видов, обитающих в основном в этот период времени. Млекопитающих лучше всего видно в засушливое время, когда воды немного меньше. А в более прохладные месяцы есть еще больше возможностей для наблюдения за дикой природой. В настоящее время мы наблюдаем, как многие кулики возвращаются в соляные пруды, как к западу, так и к востоку от Большого Бангкока, что свидетельствует об истинной сезонной смене.  

 В прошлые выходные семья Смитов провела сказочные выходные в конце сезона дождей в Baan Maka Nature Lodge (www.baanmaka.com), который расположен недалеко от национального парка Каенг Крачан. Мы также посетили соляные пруды в Лаем Пак Биа и Пак Тале, чтобы посмотреть, что там происходит. 

 Baan Maka — отличное место для отдыха во время посещения удивительных био-горячих точек провинции Петчабури. Курорт расположен в прекрасном субтропическом сухом лесу и является домом для многих местных видов, а его удивительный список видов может соперничать даже с самим Каенг Крачан! Ну… не совсем… но он сам по себе обладает богатым биоразнообразием. Владельцы также являются профессиональными натуралистами и помогают любителям дикой природы узнать, что происходит в любой момент времени в Каенг Крачане и за его пределами.

 Наши выходные были проведены со многими видами рептилий – наверняка, в сезон дождей. У нас даже была качественная встреча с чрезвычайно редкой пятнистой коралловой змеей, что является настоящим достижением для герпетологов! Мы также заметили несколько симпатичных птиц и несколько млекопитающих внутри и снаружи парка. Хотя многие могут не считать сезон дождей лучшим временем в лесах Каенг Крачана, важно помнить, что, хотя количество тварей может быть меньше, ассортимент видов будет отличаться от того, что можно было бы ожидать позже, когда сезоны завершатся. их изменение. А иногда просто приятно вырваться из шума и суеты Бангкока на свежий воздух и зелень! Время природы!

 Автор:

Коук Смит является руководителем экологических наук в Бангкокской школе Патана и будет рад услышать от вас, если у вас есть какие-либо вопросы или вам просто нужны советы о том, как получить максимальную отдачу от ваших выходных в дебрях Таиланда! Не стесняйтесь обращаться к cosm@patana.ac.th. 

Все фотографии предоставлены Coke Smith.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/