Дюгонь найден мертвым на пляже Саттахип

ФОТО: 77kaoded

Саттахип —

Дюгонь был найден мертвым на пляже Нанг Рам в Саттахипе.

Мертвый дюгонь был обнаружен Центром сохранения морских черепах Королевского флота Таиланда. По официальным данным, дюгоню было около десяти лет, он весил 200 килограммов и имел длину два метра.

ФОТО: 77kaoded

Два его передних ласта разлагались, но причина его смерти до сих пор неизвестна, сообщили официальные лица местным СМИ. «Этот дюгонь был в том же стаде, которое питалось водорослями в заливе Саттахип. Дайверы и туристы видели их все время», — заявили чиновники.

ФОТО: 77kaoded

Чиновники добавили, что Королевский военно-морской флот Таиланда пытался регулярно предупреждать жителей Саттахипа о ситуации с популяцией дюгоней, но некоторые рыбацкие лодки по-прежнему нарушали закон, вторгаясь в залив Саттахип для лова рыбы, что ставило на карту жизни дюгоней.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.