Бывшая участница конкурса красоты из Мьянмы Хан Лэй получила убежище в Канаде, сообщают местные СМИ.

Бангкок -

Бывшая участница конкурса красоты из Мьянмы Хан Лэй во вторник, 27 сентября, получила убежище в Канаде после того, как был задержан в Бангкоке в прошлый четверг.

По сообщениям местных СМИ, сегодня она должна вылететь из Таиланда и совершит транзит в Южной Корее, прежде чем отправиться в Торонто, Канада, во вторник вечером.

Сообщается, что она находилась в хороших руках Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН) вскоре после того, как она была задержана в иммиграционном офисе Суварнабхуми. На протяжении всего процесса предоставления убежища ей будут помогать официальные лица.

По данным иммиграционного бюро Таиланда, Хан Лей была задержана на прошлой неделе в соответствии со статьей 12 Закона об иммиграции 1979 года из-за нарушения, обнаруженного в ее паспорте, когда она въезжала в Королевство после возвращения из Вьетнама.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.