Цены на овощи растут из-за дефицита, и ожидается, что они будут постепенно расти во время вегетарианского фестиваля в октябре.

ФОТО: Наевна

Национальный -

Цены на овощи стремительно растут из-за нехватки продуктов и, возможно, снова вырастут во время вегетарианского фестиваля в октябре этого года.

Местные репортеры сообщили во вторник, 20 сентября, что цена на все овощи, продаваемые на рынке Та Кланг в Транге, выросла на 10 бат за килограмм или даже выше на овощи, которые в настоящее время пользуются спросом. По словам местных продавцов, ожидается, что цена будет постоянно расти с каждым днем.

Продавец Джеаб сообщил журналистам, что во время вегетарианского фестиваля в этом году все овощи дорожают, особенно кориандр, сельдерей, зеленый лук, огурцы, фасоль и другие виды листовых овощей, потому что их недостаточно для удовлетворения рыночного спроса из-за погодные условия во многих районах страны.

Джеаб сказал СМИ: «У многих овощей были проблемы с внешним видом, из-за которых они не продавались, поэтому их пришлось убрать, что привело к дефициту продукции».

Другой торговец овощами, Аэд, сообщил тайским СМИ, что рост цен влияет как на покупателей, так и на продавцов, и затрудняет продажу овощей, потому что они дорогие. Ожидается также, что цена снова вырастет во время вегетарианского фестиваля.

На юге Таиланда значимые ежегодные вегетарианские фестивали пройдут в Панг Нга и Пхукет в течение девяти дней, начиная с 26 сентября по 4 октября.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.