Депутат-демократ предложит проект поправок на рассмотрение редакционного комитета Закона о каннабисе и конопле до его следующего заседания в октябре

ФОТО: Бангкокбизньюс

Национальный -

Депутат-демократ Сатит Вонгнонгтой во вторник, 20 сентября, готовится предложить поправки к законопроекту о каннабисе и конопле после того, как редакционная комиссия запросила мнения политических партий.

Депутат Транг сообщил Associated Press, что он представит предложение по проекту закона после того, как редакционный комитет разослал письмо нескольким политическим партиям с просьбой представить их мнения по поправкам для улучшения законопроекта, прежде чем его дальнейшее обсуждение состоится на предстоящем заседании комитета по 3 октября.

Сатит заявил, что он хотел бы, чтобы комитет рассмотрел вопрос о внесении поправок в определения законопроекта и системы лицензирования плантаций, а также четко указав количество растений каннабиса и конопли, разрешенных для домашнего выращивания в каждом домашнем хозяйстве, полномочия министерства и законное открытие разрешенных каналов распространения каннабиса. , его экстракты, коптильный инвентарь и др.

ФОТО: Тансеттаки

Депутат также повторил причины, по которым он проголосовал за отзыв проекта, из-за негативного воздействия на общество после разблокировки марихуаны в последние три-четыре месяца.

Он заявил: «Если не будет законов, контролирующих употребление марихуаны, это вызовет проблемы. Я подтверждаю, что этот вопрос был должным образом обсужден с комитетом. Дело не в том, кто выиграет или проиграет, а в коллективной ответственности совета».

«Поэтому я хотел бы попросить комитет рассмотреть его беспристрастно или поставить условия против предложенной поправки от определенных политических партий. Я считаю, что работа при коалиционном правительстве не вызовет проблем». – заключил Сатит.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.