Пресс-релиз: USTDA помогает Таиланду проектировать умные города

Ниже приводится пресс-релиз посольства и консульства США в Таиланде. Заявления внутри являются их собственными.

Сегодня Агентство по торговле и развитию США предоставило грант на техническую помощь Агентству содействия развитию цифровой экономики Таиланда (DEPA) для содействия развитию проектов «умного города» и критически важной инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для Пхукета.

«У Таиланда амбициозная программа «умных городов», и USTDA гордится тем, что сотрудничает с DEPA и правительством провинции Пхукет для достижения их целей», — сказал Энох Т. Эбонг, директор USTDA. «Помогая Пхукету внедрять эти инновационные и передовые решения, мы окажем положительное влияние на жизнь тайцев и миллионов иностранных туристов, которые приезжают сюда каждый год. Наша работа также поможет создать возможности для американских компаний по поставке тех технологий и услуг, которые отвечают конкретным потребностям Пхукета».

Помощь USTDA поможет разработать технические требования и подробную стратегию создания платформы данных умного города Пхукета, инструмента, который использует данные и технологические инновации для повышения эффективности и результативности управления городом и обслуживания граждан. Помощь будет способствовать обновлению возможностей интегрированного операционного центра Пхукета и базовой инфраструктуры ИКТ, включая системы управления дорожным движением и аварийной связи, волоконно-оптические сети, серверы данных, миграцию в облако, кибербезопасность и 5G.

«Этот проект является прекрасным примером того, как американо-таиландское партнерство может стимулировать динамичную цифровую экономику и обеспечивать прямую выгоду для тайцев, одновременно способствуя усилиям Таиланда по созданию более экологичного, умного и высокодоходного туристического сектора», — сказала Гвендолин Дж. Кардно, временный поверенный в делах посольства США в Бангкоке. «С Соединенными Штатами в качестве партнера Таиланд может извлечь выгоду из десятилетий американских инноваций и процветать в эту эпоху цифровой трансформации».

Президент и главный исполнительный директор DEPA д-р Нуттапон Нимманпхатчарин добавил: «Тесно сотрудничая с DEPA, Пхукет активно внедряет целенаправленные технологические решения для улучшения благосостояния и экономической жизнеспособности своих граждан и посетителей. Благодаря активной поддержке как USTDA, так и правительства провинции Пхукет, мы уверены, что эта техническая помощь приведет к долгосрочной цифровой трансформации, ориентированной на граждан, и укрепит связи между всеми вовлеченными сторонами».

Пхукет, островная провинция, расположенная на юге Таиланда на Андаманском море, является одним из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии, принимающим более 10 миллионов посетителей в год. Пхукет является одним из 26 официальных членов Сети умных городов АСЕАН, совместной платформы, на которой города из десяти государств-членов АСЕАН работают над достижением общей цели умного и устойчивого городского развития.

Эта деятельность способствует достижению целей Партнерство по глобальной инфраструктуре и инвестициям (PGII) разрабатывать и развертывать безопасные сети и инфраструктуру информационных и коммуникационных технологий, чтобы стимулировать экономический рост и способствовать развитию открытых цифровых обществ.

Американские компании, заинтересованные в подаче предложений по технической помощи, финансируемой USTDA, должны посетить www.ustda.gov/work/bid-on-an-overseas-project.

###

Агентство США по торговле и развитию помогает компаниям создавать рабочие места в США за счет экспорта американских товаров и услуг для приоритетных инфраструктурных проектов в странах с развивающейся экономикой. USTDA связывает американские предприятия с экспортными возможностями, финансируя подготовку проектов и мероприятия по налаживанию партнерских отношений, которые развивают устойчивую инфраструктуру и способствуют экономическому росту в странах-партнерах.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.