Обзор недели в Таиланде: одобрено повышение минимальной дневной заработной платы, проект закона о каннабисе отозван для повторного рассмотрения и многое другое

ФОТО: Менеджер онлайн

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 12 по 18 августа, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Менеджер онлайн

1. Комитет Кабинета министров Таиланда одобрил повышение минимальной дневной заработной платы, предложенное министерством труда, которое вступит в силу в октябре

Повышение минимальной заработной платы, предложенное Министерством труда, было одобрено Кабинетом министров во вторник, что позволит увеличить дневную заработную плату на 5.02 процента по всей стране. Самая высокая ставка в 354 бата будет применяться в Чонбури и Пхукете, а самая низкая в 328 бат будет в Яла, Паттани, Наратхиват, Нан и Удонтхани. Корректировка будет осуществлена ​​в следующем месяце.

Комитет Кабинета министров Таиланда одобрил повышение минимальной дневной заработной платы, предложенное министерством труда, которое вступит в силу в октябре

2. Конституционный суд Таиланда вынесет решение по спору об ограничении срока полномочий министра Праюта 30 сентября

После получения дополнительных документов от Палаты представителей Комитет судей Конституционного суда в прошлую среду назначил дату вынесения своего вердикта по спору о восьмилетнем сроке полномочий Праюта на конец месяца. Суд проведет собрание, чтобы проконсультироваться, проголосовать и зачитать вердикт обеим сторонам в 3:00. согласно расписанию.

Конституционный суд Таиланда вынесет решение по спору об ограничении срока полномочий министра Праюта 30 сентября

3. Демократическая партия Таиланда потребовала снять законопроект о каннабисе и конопле с рассмотрения совета

После голосования в Палате представителей в среду законопроект о каннабисе и конопле, разработанный редакционным комитетом Министерства здравоохранения, был снят с повестки дня для повторного рассмотрения. Результат вызвал разногласия между партиями коалиционного правительства, поскольку большинство из них заявили, что закон нечеткий и в нем отсутствуют положения, регулирующие деятельность плантаций, особенно в отношении использования марихуаны в рекреационных целях. Поэтому они хотели бы, чтобы проект был рассмотрен и повторно предложен, что может задержать и, возможно, не успеть к утверждению при нынешнем правительстве, поскольку следующие выборы запланированы на март следующего года.

Демократическая партия Таиланда потребовала снять законопроект о каннабисе и конопле с рассмотрения совета в среду

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.