Министр обороны Таиланда посещает пострадавшие от наводнения районы Районга, чтобы оказать военную поддержку

ФОТО: Матихон онлайн

провинция Районг —

Министр обороны Прают Чан-Оча, который отстранен от исполнения обязанностей премьер-министра в ожидании решения конституционного суда об ограничении его срока полномочийпосетил провинцию Районг, чтобы оказать военную поддержку и поднять боевой дух местных жителей, пострадавших от наводнения в пятницу, 16 сентября.

Более 25,000 XNUMX домовладений в шести районах провинции Районг были затоплены из-за последовательных ливней и приливов за последние несколько дней, заявил пресс-секретарь министра обороны Прают Чан-Оча после визита министра для встречи с пострадавшими местными жителями сегодня утром. .

Министр попросил военных продолжать оказывать помощь в обеспечении продовольствием и жильем людей в подрайоне Тхап Ма. Прают сказал местным СМИ: «Я хочу, чтобы офицеры заранее разработали план борьбы с наводнением. Людям, которым необходимо проехать мимо затопленных территорий, следует опасаться болезней, которые приходят с паводковыми водами, таких как лептоспироз».

Затем он поднял моральный дух лежачих пациентов в больнице Тхап Ма и вручил им сумки с предметами первой необходимости.

По словам представителя, 1,200 военнослужащих, 30 военных грузовиков, 42 катера и множество машин скорой помощи были отправлены для оказания помощи людям в провинции Районг.

Тем временем заместитель министра здравоохранения Сатит Питутеча дал интервью о текущей ситуации с наводнениями в Районге. Он сказал: «Большинство больниц, таких как больница Районг и больница содействия здоровью Тамбона, продолжают работать в полном объеме. Несмотря на то, что некоторые люди хотят остаться дома, чтобы защитить свою собственность, это нормально, потому что медицинский персонал готов оказывать медицинские услуги на дому».

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.