Банг Саен не является «диким городом» и абсолютно безопасен для туристов, заявила полиция Чонбури после вирусной публичной драки.

Подрайон Саен Сук, Чонбури-

  Полиция провинции Чонбури выпустила официальное заявление после заявления некоторых таиландских СМИ, а не нас, в котором Бан Саен обвиняется в том, что он является «диким городом» из-за жестокой публичной драки, которая стала вирусной в среду, 14 сентября.

Полиция Чонбури заверила в верхней части заявления жирным шрифтом, что «Банг Саен не является диким городом и полностью безопасен для туристов.». В заявлении описывается ужасающая драка, которая развернулась в Банг Саен, подрайон Саен Сук в районе Муанг в Чонбури, рано утром 14 сентября.

Инцидент был записан и опубликован в Facebook, на нем видно, как 3-4 студента мужского пола жестоко избиты большой группой взрослых мужчин до тех пор, пока все они не рухнут на землю, потеряв сознание. Видео, вызвавшее широкое осуждение, было размещено с сообщением «Банг Саен — туристический город или город дикарей?

Согласно заявлению полиции, они получили сообщение в час ночи и в среду немедленно выехали на место происшествия, чтобы остановить потасовку. Подозреваемые были задержаны и допрошены.

Полиция Чонбури признала, что у обеих сторон был личный конфликт. Однако полиция Чонбури заявила, что обе стороны пришли к мирному соглашению, не предпринимая никаких юридических действий. Ведется расследование, все пострадавшие находятся в больнице в безопасности.

Полиция заверила в заявлении, что они не пренебрегали своими обязанностями, потому что могли остановить инцидент до того, как он разовьется дальше. Следствие должно быть тщательно проведено, чтобы быть справедливым для обеих сторон. Полиция Чонбури заявила, что ни для кого из виновных не было исключения.

Кроме того, полиция попросила таиландские СМИ сначала проверить все факты, прежде чем публиковать их, потому что такое утверждение может нанести ущерб туристическому имиджу Банг Саена. Они также призвали людей звонить по телефону 191 или 038-385412, если они увидят подобный инцидент. В конце заявления полиция Чонбури повторила: «Банг Саен — не дикий город, будьте уверены».

Имена участников и то, что именно спровоцировало конфликт, правоохранительные органы не разглашают.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.