Трое тайских подозреваемых арестованы в Нонгкхае по подозрению в отправке большого количества метамфетамина в Новую Зеландию.

Нонг Кхай –

Бюро по борьбе с наркотиками (NSB) в среду, 14 сентября, объявило о крупной конфискации 16 килограммов кристаллического метамфетамина, который, как сообщается, готовился к отправке в Новую Зеландию.

В ходе операции трое тайских подозреваемых, а именно Навибул, 21 год, Вирачит Синдхорн, 20 лет, и Анучит Масантия, 22 года, были захвачены в районе Муанг провинции Нонгкхай вместе с 32 упаковками кристаллического метамфетамина по 500 граммов каждая и четырьмя мобильными телефонами. .

Комиссар NSB Сарают Сангуанпохай сообщил Associated Press, что арест последовал за расширяющимся расследованием после того, как 14 августа в DHL провинции Чиангмай с пунктом назначения в Австралии были обнаружены три пачки героина весом 30 кг, спрятанные в банке с кремом для отбеливания кожи. Затем аналогичная посылка была обнаружена в том же пункте выдачи, адресованном тому же месту назначения в Австралии, снова 3 сентября.

В конце концов расследование установило, что отправителем был Навибул. Полиция продолжала расследование и следила за его поведением, пока не выяснилось, что будет еще одна поставка наркотиков, на этот раз в Новую Зеландию, что в конечном итоге привело к аресту в Нонгкае.

Первоначально все трое якобы дали признательные показания и были обвинены в хранении первой категории наркотических средств, влияющих на безопасность государства или безопасность общества. Их доставили в СНБ для дальнейшего допроса.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.