Офицер лесного хозяйства затоптан диким слоном, вторгшимся на плантацию местного жителя в Чантабури в среду.

Чантабури –

Офицер лесного хозяйства был убит после нападения дикого слона в саду лонганов в районе Понг-Нам-Рон провинции Чантабури около полуночи в среду, 14 сентября.

Заместитель главы района Монгкол Лертфонтип вместе с офицерами нескольких национальных парков и волонтерами-спасателями прибыли на место происшествия около 00:40. после того, как староста деревни Понг Нам Рон уведомил об инциденте.

Тело мужчины было найдено и позже идентифицировано как 42-летний Сомпхоп Шри-Нгам, который был сотрудником лесного хозяйства из заповедника дикой природы Клонг Кхруа Вай. На его теле было обнаружено несколько ран от нападений слонов. На месте происшествия также были обнаружены слоновьи следы, навоз и следы охоты за едой.

По словам коллеги Сомпхопа, офицер патрулировал местность, чтобы проверить следы диких слонов, которые, как сообщается, приходят в поисках еды на плантацию лонгана, прежде чем он, как сообщается, подвергся нападению слона во время дежурства.

Первоначально его тело было взято для вскрытия, в то время как официальные лица районной администрации Понг Нам Рон, заповедника дикой природы Клонг Кхруа Вай и связанных с ними агентств будут расследовать и контролировать стадо слонов, которые вторглись на плантацию жителя, прежде чем планируют оттеснить их обратно в лес. .

Местные СМИ также сообщили, что это уже вторая трагическая смерть от дикого слона в этом месяце после того, как первый случай произошел с 66-летним монахом 11 сентября.

Фото предоставлено: Национальное телевидение

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.