Министр здравоохранения обещает поддержать законопроект о каннабисе и конопле, критикует три политические партии за возражения

ФОТО: Менеджер онлайн

Бангкок -

Министр общественного здравоохранения Анутин Чарнвиракул раскритиковал три политические партии за то, что они не поставили в приоритет жизнь тайского народа после голосования против законопроекта о каннабисе и конопле в среду, 14 сентября.

В четверг, 14 сентября, министр заявил, что неодобрение голосования партиями Pheu Thai, Democrat и Phalang Pracharath было направлено на то, чтобы отсрочить реализацию, которая может не успеть к нынешнему парламенту, который заканчивается в марте 2023 года.

Он также ответил на Заявление депутата-демократа Сатита Вонгнонгтоя о слабом законе что разделы в законопроекте были добавлены к 90 пунктам из 45 разделов, поэтому его нельзя было считать разрозненным.

«Мы думаем только о людях. Мы ничего не боимся и не беспокоимся. Те, кто сказал, что законопроект все еще слабый и опасный, думали только про себя. Никто не будет знать лучше, чем Минздрав, потому что больные всегда обращаются в Минздрав», - подчеркнул министр.

Он повторил, что Закон о каннабисе и конопле будет окончательно доработан и реализован при поддержке Министерства здравоохранения и партии Бхумджайтай.

На вопрос, будет ли марихуана переведена в категорию наркотических средств после отмены, Анутин ответил, что это невозможно: «Если бы был спрос, последним человеком, который должен был бы подписать разрешение, был бы я, и как бы я позволил этому случиться?»

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.