По словам бывшего представителя правительства, более пяти миллионов иностранных туристов прибыли в Таиланд за девять месяцев.

ФОТО: Прачачат

Национальный -

Таиланд принял более пяти миллионов иностранных туристов за последние девять месяцев после полного открытия страны, сообщил Танакорн Вангбунконгчана в среду, 14 сентября.

Бывший представитель правительства сообщил Associated Press, что с 1 января по 8 сентября в королевство приехали в общей сложности 5,018,172 10 XNUMX иностранца. Управление по туризму Таиланда (TAT) также подсчитало, что это число достигнет XNUMX миллионов, согласно предварительным рейсам и бронированию отелей на следующие три месяца.

По данным TAT, первые пять прибытий были из Малайзии с 751,397 480,825 путешественниками, за ней следуют Индия (310,464 249,084 человек), Лаосская Народно-Демократическая Республика (2,772,883 749,567 человека) и Камбоджа (XNUMX XNUMX человека). Рекордные XNUMX XNUMX XNUMX иностранца въехали в страну через международный аэропорт Суварнабхуми, а XNUMX XNUMX иностранцев - через международный аэропорт Пхукета.

Член Палаты представителей также высоко оценил туристическую политику премьер-министра Праюта, в том числе Phuket Sandbox и Samui Plus, которая привела к быстрому восстановлению тайского туризма в течение девяти месяцев, что сделало Таиланд образцом для подражания в приеме туристов с безопасным туризмом.

«Едва ли можно отрицать, что сегодняшний успех обусловлен видением генерала Праюта Чан-О'-Ча, который мужествен и решителен в постепенном открытии страны. Таким образом, сегодня у нас есть большой доход от туризма для стимулирования экономики Таиланда и, что наиболее важно, для получения дохода местными жителями», — добавил Танакорн.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.