Гостевая статья: Индустрия туризма в Юго-Восточной Азии

ФОТО: Новости Бангкока

  Показатели туризма и количество рейсов авиакомпаний резко возросли, поскольку большинство стран Юго-Восточной Азии открыли свои границы и сняли ограничения на поездки, такие как карантин и требования к тестированию. Бесспорно, туризм внесет большой вклад в восстановление экономики Юго-Восточной Азии и будет сильно зависеть от туристов из соседних стран.

Такие инициативы, как проекты по цифровизации, официальные встречи на высоком уровне, туристические выставки, учебные семинары и партнерские отношения, направлены на стимулирование более тесного сотрудничества между странами АСЕАН, продвижение Юго-Восточной Азии как туристического направления мирового класса и повышение стандартов туризма.

Ожидается, что в этом году индустрия туризма в странах Юго-Восточной Азии восстановится.

По словам отстраненного от должности премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Очи, ожидается, что Таиланд примет около 6 миллионов туристов в этом году и 19 миллионов туристов в 2023 году. Эти цифры намного выше прошлогоднего показателя в 400,000 XNUMX иностранных туристов.

Значительное увеличение числа прибывающих туристов значительно повысит экономику Таиланда, зависящую от туризма, учитывая, что туристическая индустрия составляет примерно 20% валового внутреннего продукта Таиланда. Управление по туризму Таиланда поставило цель по доходам от туризма в размере около 65 миллиардов долларов США.

По оценкам Совета по туризму Сингапура, в 4 году Сингапур прибудет от 6 до 2022 миллионов туристов. Город-государство получил около 1.3 миллиарда долларов дохода от туризма за первые 3 месяца 2022 года.

Азиатские страны Австралия, Индия, Индонезия, Малайзия и Филиппины обеспечили 56 процентов посетителей, прибывающих в Сингапур.

Исполнительный директор Совета по туризму Сингапура повторяет, что увеличение числа туристов подтверждает привлекательность Сингапура как желательного места отдыха.

По мере восстановления авиационной отрасли и роста числа туристов авиакомпании Юго-Восточной Азии будут увеличивать частоту полетов.

В этом месяце AirAsia Philippines увеличит количество рейсов в страны Юго-Восточной Азии, а именно в Индонезию, Малайзию и Таиланд. Эти страны являются ключевыми целевыми рынками для туристов из Филиппин.

Из-за инфляции и экономической нестабильности путешественники предпочитают поездки на короткие расстояния в соседние страны, чтобы сократить дорожные расходы. Отныне восстановление индустрии туризма в Юго-Восточной Азии в значительной степени зависит от путешественников из других стран АСЕАН.

Например, в Луангпрабанге, древней столице Лаоса, 90% недавних бронирований отелей были сделаны тайскими туристами.

По данным Министерства туризма и креативной экономики Индонезии, Малайзия, Сингапур и Таиланд являются ключевыми туристическими рынками для Индонезии. Поэтому министерство начало рекламировать Бали как идеальное место для отдыха, чтобы привлечь туристов из трех соседних стран.

Министерство туризма Камбоджи сообщило, что Камбоджа привлекла 217,038 XNUMX туристов из Юго-Восточной Азии за первые пять месяцев этого года, причем почти половина этой цифры приходится на вьетнамских туристов.

Председатель отделения PATA в Камбодже считает, что показатели туризма Камбоджи, вносимые путешественниками из Юго-Восточной Азии, будут по-прежнему превосходить туристические посещения из других стран.

Страны Юго-Восточной Азии начали использовать цифровизацию для развития связи и туризма.

Например, Денежно-кредитное управление Сингапура и Банк Индонезии в настоящее время разрабатывают платежную систему QR между Сингапуром и Индонезией, которая позволит потребителям в обеих странах совершать транснациональные электронные транзакции и платежи более удобно и эффективно.

Также есть надежда, что это повысит показатели туризма, поскольку поощряется и облегчается принятие местных валют для двусторонних транзакций.

Проводится несколько мероприятий высокого уровня, посвященных продвижению туризма в Юго-Восточной Азии, в том числе 40-й Туристический форум АСЕАН и 11-е совещание министров туризма АТЭС.

В январе 40 года в Камбодже прошел 2022-й Туристический форум АСЕАН, платформа, на которой эксперты и официальные лица в области туризма могут собраться вместе, чтобы понять тенденции и передовой опыт туризма и обсудить пути устойчивого развития туризма в Юго-Восточной Азии.

В прошлом месяце в Бангкоке состоялась 11-я встреча министров туризма АТЭС, в которой приняли участие министры туризма. Министры обсудили, как наладить более тесное сотрудничество для развития туризма, используя цифровизацию, развитие человеческого капитала и устойчивость.

На встрече участники также подтвердили важность туризма для восстановления экономики, сталкиваясь с такими проблемами, как пандемия коронавируса и растущая инфляция. Также есть надежда, что туризм может быть инклюзивным и равным для всех рас, полов, религий и возрастных групп.

Помимо мероприятий высокого уровня, также проводятся туристические выставки, обучающие семинары и кампании по продвижению Юго-Восточной Азии как привлекательного направления для путешествий.

В сентябре 2022 года в Пномпене прошла ярмарка путешествий Let's Go Malaysia Travel Fair 2022, призванная привлечь внимание камбоджийцев к посещению Малайзии.

Туристическая ярмарка была организована агентством туризма Малайзии, на стендах которого были представлены связанные с туризмом товары и услуги от туристических агентств и авиакомпаний, в том числе рекламные предложения на туристические туры и авиабилеты.

На туристической выставке Philippine Travel Mart, проводимой в конференц-центре SMX в Маниле, будут представлены местные и глобальные туристические пакеты от авиакомпаний, отелей и туристических агентств. Эти туристические пакеты будут охватывать различные категории, а именно культуру, развлечения, здоровье и хорошее самочувствие, а также спорт.

Помимо продвижения филиппинских городов и культуры, выставка также будет продвигать соседние города Юго-Восточной Азии, такие как Хошимин и Сиемреап.

В июле 2022 года Министерство туризма Камбоджи организовало второй семинар по стандартам туризма АСЕАН, в котором приняли участие стороны, связанные с туризмом, из Камбоджи и других стран Юго-Восточной Азии.

Семинар направлен на то, чтобы вооружить участников необходимыми навыками и знаниями в индустрии туризма, чтобы предоставить туристам туристический опыт мирового уровня, используя при этом технологии и принимая меры по обеспечению устойчивости и здоровья.

Компания Pokemon сотрудничала со Scoot Singapore, чтобы предоставить путешественникам возможность познакомиться с покемонами.

Существует ограниченный выпуск товаров для покемонов, таких как шляпы и большие сумки, которые можно купить только на борту и через онлайн-бронирование. Интерьер и оборудование самолета также украшены изображениями покемонов.

Эксперты по туризму считают, что показатели туризма в Юго-Восточной Азии восстановятся до допандемического уровня к середине этого десятилетия. Это музыка для ушей экономики, зависящей от туризма, гидов и организаций, связанных с туризмом.

Наконец, пандемия вновь подтвердила, насколько взаимосвязаны и взаимозависимы страны Юго-Восточной Азии друг с другом, с тесным обменом культурой, инвестициями, людьми, товарами и услугами.

Имя сценариста: Онг Бо Ян

Профиль: http://www.linkedin.com/in/ongboyang

Биография

В настоящее время я учусь в магистратуре по специальности «Магистр наук в области управления программами и проектами» в Уорикском университете.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/