Комитет Кабинета министров Таиланда одобрил повышение минимальной дневной заработной платы, предложенное министерством труда, которое вступит в силу в октябре

ФОТО: Менеджер онлайн

Национальный -

Комитет Кабинета министров во вторник, 13 сентября, одобрил повышение минимальной дневной заработной платы на 5.02 процента по всей стране с 1 октября.

Предложение было внесено в комитет Кабинета Министров Министерство труда. После утверждения новая ставка будет составлять в среднем 337 бат, в то время как самая высокая ставка будет применяться в Чонбури и Пхукете.

Самая низкая ставка составит 328 бат в Яла, Паттани, Наратхиват, Нан и Удонтхани, а новая ставка в Бангкоке и его окрестностях составит 353 бат.

ФОТО: Матихон

Министр труда Сухарт Чомклин заявил Associated Press, что минимальная заработная плата должна была повыситься впервые за два года из-за инфляции в стране и экономической ситуации во всем мире.

Министр сказал: «Хочу донести до общественности, что повышение заработной платы является частью нашего механизма помощи людям. Что касается повышения денежных процентов или цен на энергоносители, то правительство пыталось решить проблему путем снижения стоимости жизни, чтобы максимально помочь людям».

«И причина, по которой министерство решило ввести новое повышение с 1 октября, заключалась в том, что цены на товары первой необходимости уже росли. Если бы повышение было реализовано в следующем году, цены снова пошли бы вверх. Поэтому необходимо как можно быстрее поднять заработную плату, чтобы она соответствовала ценам на товары и услуги в стране». – заключил министр.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.