Итоги недели в Таиланде: официально вступили в силу новые правила дорожного движения, за неделю в нескольких провинциях произошло наводнение, и многое другое

ФОТО: Матихон

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 5 по 11 августа, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Опубликовать сегодня

1. Новый закон о дорожном движении, который требует, чтобы все пассажиры в транспортных средствах были пристегнуты ремнями безопасности, и несколько правил дорожного движения вступили в силу в понедельник.

Положения, опубликованные в Royal Gazette в мае, официально вступили в силу с прошлого понедельника. Помимо требований к ремням безопасности и детским автокреслам, были также увеличены несколько штрафов и наказаний, что вызвало споры среди некоторых политиков и общественности, заявив, что штрафы были огромными, в то время как полиция заявила, что повышение связано с обеспечением безопасности водителей и пешеходов. Между тем, общее правоприменение было приостановлено на три месяца.

Новый закон о дорожном движении, который требует, чтобы все пассажиры в транспортных средствах были пристегнуты ремнями безопасности, и несколько правил дорожного движения вступили в силу сегодня.

2. Сегодня утром несколько районов столкнулись с наводнением после того, как во вторник вечером во вторник вечером в большей части Таиланда обрушились непрекращающиеся проливные дожди.

В большинстве районов Таиланда на прошлой неделе шли постоянные проливные дожди, а также внезапные наводнения. В прошлый вторник сообщалось о наводнениях в 13 провинциях, 18 районах, 23 районах, 33 деревнях и 62 домах, включая Бангкок и Чонбури. Наводнение по-прежнему вызывает серьезную озабоченность в некоторых частях Таиланда, поскольку шторм Маон продолжает преобладать над страной.

Сегодня утром несколько районов столкнулись с наводнением после того, как во вторник вечером во вторник вечером в большей части Таиланда обрушились непрекращающиеся проливные дожди.

3. Конституционный суд Таиланда требует от Палаты представителей предоставить дополнительные доказательства для вынесения решения по спору об ограничении срока полномочий премьер-министра Праюта.

В четверг началось первое заседание Комитета судей Конституционного суда для рассмотрения спора, предложенного оппозиционными депутатами. Однако заседание не завершилось вынесением вердикта, а поручило Палате представителей предоставить дополнительные доказательства при разработке последней поправки к Конституции в 2018 году. Палата представителей должна представить дополнительные доказательства к этому вторнику, прежде чем суд снова рассмотрит петицию в среду, 14 сентября. .

Конституционный суд Таиланда требует от Палаты представителей предоставить дополнительные доказательства для вынесения решения по спору об ограничении срока полномочий премьер-министра Праюта.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.