Сотни домохозяйств пострадали от наводнения, затопившего прошлой ночью район Шри-Рача.

Шри Рача, Чонбури –

Паводковая вода достигла различной высоты после того, как сильный дождь обрушился на провинцию в течение двух часов в субботу, 10 сентября, повредив сотни домов и построек.

По словам местных репортеров, проливной дождь в районе Шри-Рача около 9:00 вызвал скопление воды, которую невозможно было слить, и район был затоплен.

Сообщается, что в некоторых районах района высота перелива достигла почти 30 сантиметров, что прошлой ночью затруднило движение небольших транспортных средств.

Между тем, в деревне Руен Ром района Сурасак уровень паводковых вод, как сообщается, достиг 50-60 сантиметров, так как местность была низкой и располагалась рядом с каналом. Многие электроприборы были повреждены. Сотни домохозяйств оказались в беде, и некоторым из них пришлось поднимать свои вещи.

Помимо постоянных дождей, одной из причин затопления стали также крупные отходы, плавающие в воде и блокирующие дренажную систему.

Экасит Амчаон, член Совета провинциальной административной организации провинции Чонбури округа Шрирача, прибыл на место происшествия, чтобы помочь сельским жителям и убрать мусор и отходы, препятствующие дренажной системе.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.