Метеорологический департамент Таиланда предупреждает о внезапных наводнениях из-за отдельных сильных и очень сильных дождей в большинстве частей страны на этой неделе.

Национальный -

Тайский метеорологический департамент предупредил об отдельных сильных и очень сильных дождях и их накоплении, которые могут вызвать внезапные наводнения на этой неделе, с 11 по 17 сентября.

В целом умеренный юго-западный муссон будет преобладать над Андаманским морем, югом и Сиамским заливом 11 и 13 числа. Таким образом, в начале недели возможны отдельные сильные и очень сильные дожди, а продолжительные дожди ожидаются на севере, северо-востоке, в центре, включая Бангкок и его окрестности, на востоке и юге с 14 по 17 число.

В северном Таиланде с 11 по 12 числа вероятны отдельные очень сильные дожди, а в остальную часть недели прогнозируются кратковременные или довольно обширные грозовые ливни с отдельными сильными дождями. Минимальная температура 21-25°С, максимальная 28-34°С.

В северо-восточной части в течение всего периода ожидаются кратковременные или довольно обширные грозы с отдельными ливневыми дождями с минимальной температурой 20-26°С, максимальной 28-36°С.

В центральной части в период с 12 по 13 числа прогнозируются рассеянные грозы и единичные ливни, до 17 числа вероятны рассеянные до довольно обширных грозы с единичными ливнями. Минимальная температура 22-27°С, максимальная 31-37°С.

В Бангкоке и его окрестностях в течение всего периода прогнозируются кратковременные или довольно обширные грозы и единичные сильные дожди с минимальной температурой 24-28°С и максимальной 30-36°С.

В восточном Таиланде, включая Чонбури, в течение всего периода прогнозируются разбросанные по всему периоду дожди с грозами и единичные проливные дожди. С 11 по 13 число высота волн могла достигать около 1 метра, а при грозовых ливнях – более 1 метра. А с 14 по 17 число она могла достигать около 2 метров и выше 2 метров в грозовые ливни.

На восточном побережье Южного Таиланда с 12-го по 13-е число ожидаются отдельные кратковременные грозы и единичные проливные дожди с высотой волн около 1 метра и более 1 метра в ливневые дожди. До 17-го числа ожидаются кратковременные грозы с отдельными сильными дождями, высота волн около 1-2 метров, при грозах до 2 метров.

На западном побережье с 11-го по 13-е число ожидаются кратковременные грозы и отдельные сильные дожди, высота волн около 1 метра, при грозах - более 1 метра. В период с 14-го по 17-е число ожидаются кратковременные или довольно обширные грозы с отдельными сильными дождями.

В провинциях от Пхангнга вверх высота волн составляет около 2 метров и более 2 метров при грозах, в то время как в провинциях ниже Пхукета ожидаются грозы от 1 до 2 метров и более 2 метров.

Департамент предупреждает людей по всей стране, чтобы они опасались проливных дождей и их скопления, которые могут вызвать внезапные наводнения и наводнения, особенно вдоль водных путей вблизи предгорий и низменностей. Всем судам следует двигаться с осторожностью и держаться подальше во время грозы с 14 по 17 числа.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.