Обновленные правила для применения на пешеходной улице Паттайи для лучшей организации и безопасности

ФОТО: บริษัท โสภณ เคเบิ้ล ที.วี.และสื่อสาร พัทำา จำั

Паттайя —

Власти Паттайи официально объявили об обновленных правилах, которые будут применяться на Уокинг-стрит, главным образом, для контроля операторов мест проведения мероприятий с целью лучшей организации и безопасности.

Эти правила являются обновленными версиями те, которые были объявлены ранее 30 августа. Они были обсуждены и пересмотрены вчера, 9 сентября, в мэрии Паттайи под председательством заместителя мэра Паттайи Манока Нонгьяи.

Ниже приведены шесть правил, которые были пересмотрены:

  1. Всем транспортным средствам не разрешается въезжать на Уокинг-стрит с 7:5 до XNUMX:XNUMX, а движение крупных транспортных средств, таких как шестиколесные грузовики или бетоновозы, ограничено, за исключением грузовиков скорой помощи или тех, у кого есть надлежащее разрешение.
  2. Размещение ларька или продуктов на улице без разрешения запрещено.
  3. Заведениям запрещено посягать на улицу.
  4. Торговля вразнос/торговля на улице запрещена, за исключением льготного периода.
  5. Мешки для мусора должны храниться внутри помещений, чтобы дождаться мусоровоза, который будет подъезжать три раза в день в полночь, 3 часа ночи и 4 часа утра. Нарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с Законом о чистоте и оштрафованы на 20,000 XNUMX бат.
  6. Операторы объектов должны строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Правило, которое все еще обсуждается между официальными лицами и операторами объектов, заключается в ограничении парковки по обеим сторонам улицы, потому что, как сообщается, операторы хотят, чтобы это было снято.

Кроме того, стоянки мототакси, расположенные в переулке, возможно, будут перемещены к входу в переулок, но это еще не решено.

Наконец, все еще есть планы убрать наддорожные знаки и разместить их рядом со зданиями, но это все еще дорабатывается. Это сделано для облегчения доступа для машин экстренных служб, таких как пожарные машины.

Еще одно подобное заседание состоится 1 октября 2022 года.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.