По данным Департамента психического здоровья, число тайцев, совершающих самоубийство, увеличилось на 1,000 человек в год за последние пять лет.

Национальный -

Средняя статистика самоубийств среди жителей Таиланда увеличилась на 500-1,000 человек в год за последние пять лет, сообщил Департамент психического здоровья в четверг, 8 сентября.

Пресс-секретарь доктор Варот Чотипиттаясунон заявил во время онлайн-дискуссии по психическому здоровью, что число людей, совершающих самоубийство, увеличилось на 1,000 человек в год за последние пять-десять лет. Только в 10 году покончили жизнь самоубийством около 5,000 человек.

TPN отмечает, что в 2021 году в среднем в течение восьми месяцев длились расширенные ограничения Covid-19, квазиизоляция, принудительное закрытие предприятий, мандаты и другие меры, которые нанесли ущерб многим секторам экономики Таиланда, таким как туризм, гостиничный бизнес, строительство, мероприятия, MICE, культура, спорт, развлечения, розничная торговля и многое другое.

Было обнаружено, что наиболее распространенной причиной самоубийства являются проблемы в отношениях, за которыми следуют физические состояния здоровья, проблемы с алкоголем и экономические проблемы. 90 процентов тех, кто покончил жизнь самоубийством, были вызваны более чем одной проблемой, но главным фактором были проблемы в отношениях.

Доктор Варот Чотипиттаясунон

В то время как количество людей, страдающих психическими заболеваниями, увеличивается, количество медицинских экспертов и персонала по-прежнему ограничено.

Представитель добавил: «В Таиланде работает менее 200 детских и подростковых психиатров, в то время как в Таиланде около 1,000 психиатров и 1,000 психологов. И это может занять 5-10 лет, чтобы увеличить количество специалистов в области психического здоровья. Традиционное лечение в больнице уже может быть неэффективным, поэтому проблемы с психическим здоровьем беспокоят всех».

«За последние два года «Оперативная группа НАДЕЖДА» или Группа по предотвращению самоубийств специальных операций спасла более 400 человек, пытавшихся покончить жизнь самоубийством, что сделало это первым в мире измерением несуицида. Однако по сравнению с растущим уровнем самоубийств защита является долгом каждого. Поэтому крайне важно наладить тесное сотрудничество для предотвращения самоубийств в сообществах».

Орапин Вимонфусит из Ассоциации устойчивого альтернативного развития (SADA) продолжил, что еще одной вызывающей обеспокоенность группой населения является население трудоспособного возраста, поскольку эта группа, согласно предыдущей статистике, чаще всего совершает самоубийства: 74 процента из них составляют работающие люди в возрасте от 25 до 59 лет.

Она сказала: «Группа трудоспособного возраста стала группой наибольшего риска в тот момент, когда государство и общество должны уделять пристальное внимание и предоставлять знания или процедуры для улучшения психического здоровья и финансового здоровья для группы в Таиланде, будь то национальное политики или стратегии, которые могут быть включены в национальную систему безопасности здравоохранения для поддержания их физического здоровья».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.