Тайская ассоциация ритейлеров выражает обеспокоенность по поводу инфляции, поскольку индекс розничных настроений (RSI) остается стабильным в августе

Национальный -

Тайская ассоциация ритейлеров (TRA) выразила обеспокоенность по поводу инфляции после того, как индекс розничных настроений (RSI) в Таиланде не показал значительного роста в августе.

Ассоциация розничных продавцов Таиланда и Банк Таиланда показали в пятницу, 2022 сентября, исследование индекса розничных настроений за август 9 года, что индекс розничных настроений (RSI) в августе находится на стабильном уровне по сравнению с июльским индексом. Опрос показал, что, хотя все больше потребителей стали тратить деньги и жить, как в допандемический период, ряд предпринимателей по-прежнему обеспокоены инфляцией из-за более высокой тенденции процентных ставок и повышения минимальной заработной платы на 5-8 процентов, что может повлиять на расходы предпринимателей.

Индекс также показал, что уверенность предпринимателей может показать лишь небольшое улучшение в следующие три месяца, поскольку бизнес все еще восстанавливается, а операторы по-прежнему обеспокоены ростом стоимости и цен на продукцию.

Вице-президент TRA Чачай Туонгратанафан заявил, что, несмотря на то, что люди начали жить нормально, расходы на счет снизились, а частота покупок немного увеличилась. Рост продаж в тех же магазинах (SSSG-MoM) в бизнесе также снизился в августе по сравнению с предыдущими месяцами.

ФОТО: workpointtoday

Он подчеркнул: «Опрос показывает, что поведение потребителей замедлило их расходы, ослабив покупательную способность и общие расходы. Отчасти это связано с опасениями по поводу долга домохозяйств и доходов, которые не полностью восстановились. Поэтому потребители покупают только товары первой необходимости и сокращают потребление предметов роскоши, что не очень хороший знак».

Согласно опросу, большинство предпринимателей, на долю которых приходится 40 процентов, считали, что цена на продукцию вырастет максимум на пять процентов. Около 70 процентов предпринимателей, участвовавших в опросе, также считают, что более высокие темпы инфляции, которые приводят к высоким ценам на внутреннем рынке, являются наиболее важным фактором для восстановления бизнеса после пандемии.

«Поэтому правительству следует в срочном порядке принять меры по стимулированию покупок и внутреннего потребления, например, путем повторной реализации проекта «Магазин Ди Ми Куэн» и увеличения кредитного лимита до 100,000 XNUMX бат для стимулирования расходов среди людей с высокой покупательной способностью или возобновления работы «Half-Half» и проекты «Thai Tiew Thai» до конца года», — добавил Чатчай.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.