Министерство здравоохранения Таиланда планирует в октябре понизить статус Covid-19 до болезни, находящейся под наблюдением властей.

Национальный -

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул заявил в среду, 7 сентября, что Таиланд понизит статус коронавируса Covid-19 как заболевания, находящегося под наблюдением властей, начиная с 1 октября.

Министр сообщил после общего совещания с руководством министерства, что ситуация с Covid-19 в стране стабильна и находится под контролем. Поэтому министерство планирует снизить степень тяжести коронавируса Covid-19 с опасного инфекционного заболевания до заболевания, находящегося под наблюдением, начиная с октября.

По словам Анутина, согласно новой декларации, операционные системы общественного здравоохранения остаются прежними, в частности, для предотвращения распространения болезни, включая вакцинацию, раздачу лекарств и лечение в медицинских службах.

Он также заявил, что министерство обсудит с Pfizer Incorporated дополнительные закупки вакцины для детей сегодня днем ​​для дополнительных поставок в страну.

Несмотря на понижение рейтинга, Анутин также сказал, что маски по-прежнему будут поощряться, особенно в присутствии других людей. «Мандат» на маски был отменен некоторое время назад, хотя большинство граждан Таиланда, кажется, все еще носят маски, даже на открытом воздухе в одиночестве. Однако ношение маски не является обязательным.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.