Новый закон о дорожном движении, который требует, чтобы все пассажиры в транспортных средствах были пристегнуты ремнями безопасности, и несколько правил дорожного движения вступили в силу сегодня.

Национальный -

Сегодня, 5 сентября, вступает в силу новый закон о дорожном движении, который требует, чтобы все пассажиры в транспортных средствах, в том числе пассажиры на заднем сиденье, пристегивались ремнями безопасности на протяжении всей поездки. Это также включает в себя требование детского автокресла для детей в возрасте до шести лет.

Кроме того, пассажиры ростом менее 135 сантиметров должны постоянно пристегиваться ремнем безопасности или использовать специальное сиденье, чтобы предотвратить травмы в случае аварии. Нарушителям грозит максимальный штраф в размере 2,000 бат. согласно новому Закону о наземном движении, опубликованному в Королевской газете в мае.

Сегодня также было введено несколько новых правил дорожного движения с увеличением штрафов и наказаний, сказал генерал-майор полиции Прича Чароэнсатанон из дорожной полиции.

Повышение ставки штрафа связано с обеспечением безопасности водителей и пешеходов. Согласно его заявлению, некоторые правонарушения, в том числе превышение скорости, проезд на красный свет и неостановка пешехода на пешеходном переходе, влекут за собой максимальный штраф в размере 4,000 бат.

Прича добавила: «Однако в первые 3 месяца полиция по-прежнему применяла наказание по предыдущему закону. И хотя новый максимальный размер штрафа составляет 4,000 бат, первоначально штрафы по-прежнему будут составлять 500 бат, чтобы водители могли приспосабливаться и правильно соблюдать правила дорожного движения».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.