Команда юристов генерала Праюта представила в Конституционный суд 30-страничный документ о его восьмилетнем сроке полномочий.

Бангкок -

В четверг, 30 сентября, команда юристов генерала Праюта Чан-О'Ча представила Конституционному суду 1-страничные разъяснения относительно восьмилетнего срока полномочий.

В заявлении содержатся разъяснения по всем обвинениям, выдвинутым обвинительными группами, в состав которых входили депутаты от оппозиционных партий, сообщила Ассошиэйтед Пресс глава юридической группы Вера Ройчанавад.

У Праюта было около 15 дней, чтобы представить свое заявление в суд после того, как 24 августа суд постановил приостановить деятельность его министерства. Однако группе юристов удалось представить заявление через восемь дней.

30-страничное заявление будет представлено Суду для вынесения окончательного вердикта в отношении восьмилетнего срока полномочий генерала Праюта Чан-О'Ча на посту премьер-министра Таиланда, независимо от того, было ли это 24 августа 2014 года; 6 апреля 2017 г .; или 9 июня 2019 г.

Более подробную информацию о полемике можно найти в нашей предыдущей редакционной статье ниже:

https://thepattayanews.com/2022/08/25/editorial-whats-the-future-for-thai-politics-after-the-constitutional-courts-ruling-prayuts-pm-suspension/

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.